Высокожировое питание разрушает тело и мозг

Высокожировое питание разрушает тело и мозг



Разрушает ли диета с высоким содержанием жиров ваше тело и мозг?
На этикетках часто пишут такие вещи, как "без красителей и консервантов", "негенетически модифицированный" или "с низким содержанием жира". Как будто все эти добавки абсолютно вредны и являются кошмаром для организма, а обезжиренный продукт означает чистый. Давайте сегодня поговорим о жире.
Жирная пища вредна для мозга.
Такой вывод был представлен в докладе ученых из Университета Южной Австралии. Эксперименты проводились на мышах, которых в течение 30 недель кормили жирной пищей. Диета с высоким содержанием жиров привела к
Диабет, снижение когнитивных способностей, тревожность, депрессия и деменция.
Мыши, которых кормили диетой с высоким содержанием жиров, набрали значительно больше массы тела, развили резистентность к инсулину и стали вести себя более тревожно по сравнению с мышами, которых кормили стандартной диетой.
Мыши, генетически сконструированные для болезни Альцгеймера, демонстрировали значительное снижение когнитивных способностей и патологии мозга при кормлении диетой с высоким содержанием жиров.
По мнению неврологов, число случаев болезни Альцгеймера, вызванной ожирением, может достичь 100 миллионов к 2050 году.
Как это возможно?
Такие заявления противоречат следующему тезису:.
Самое ценное питание с первых дней жизни ребенка - это грудное молоко, оно почти полностью состоит из жира, мозг в основном состоит из жировой ткани и укрепляется жиром, как и клеточные мембраны, липиды жира уничтожают микробы и борются с новообразованиями Насыщенные жиры помогают усвоению многих витаминов и минералов.
Сами стандартные механизмы питания противоречат идее о том, что жир вреден для здоровья. Пищеварительная система обеспечивает жизненно важную энергию, расщепляя питательные вещества до молекул глюкозы и превращая их в мышечный гликоген. В то же время каждый новый прием пищи вызывает инсулиновый ответ, при котором уровень инсулина в крови повышается, чтобы снизить уровень глюкозы в крови. Чем чаще это происходит, тем более истощенной становится клетка. Однако не жиры, а углеводы вызывают скачки инсулина. А они отвечают за резистентность к инсулину, то есть за диабет. Диета с высоким содержанием жиров не вызывает быстрого повышения уровня инсулина.
Истина лежит посередине.
Как же серьезные ученые пришли к выводу, что жир - это полный ужас и ужас?
Во-первых, существует разница между жирами и жиром. Полезные насыщенные жиры и моножиры (оливковое масло холодного отжима, авокадо, орехи, семечки, выдержанный сыр). К нездоровым жирам относятся трансжиры (обработанные продукты, вареные продукты, соусы, маргарин, жареные продукты, соленые продукты). К сожалению, картофель-фри и жареный картофель явно не улучшают здоровье - они являются основным источником жира и не являются источником белка. В исследовании не указываются конкретные виды пищи, потребляемой грызунами. Во-вторых, опасна не сама диета с высоким содержанием жиров, а их избыток. Ожирение - это результат употребления большего количества пищи, чем требуется организму. Хотя 10 авокадо в день не обязательно приведут к ожирению, злоупотребление даже полезными насыщенными жирами может привести к увеличению веса и, как следствие, к диабету. В-третьих, диеты с высоким содержанием жиров были созданы в медицинских целях для облегчения симптомов определенных заболеваний. К ним относятся эпилепсия и диабет. А это именно временное лечебное питание и не рассматривается в его долгосрочной форме.
Одно из искажений восприятия связано с желанием видеть подтверждение своих убеждений. Люди, которым нравится видеть жирного врага, интерпретируют данные исследований в одну сторону и игнорируют противоречивую информацию. Сформируйте полезные привычки, полностью изучив тему питания с помощью специализированного курса Wikium.



Безуглеводная диета для похудения меню продукты плюсы и минусы

20.01.2023 6:13:29

Ventelone

Безуглеводная диета для похудения - меню, продукты, плюсы и минусы.
Сегодня безуглеводная диета очень популярна, потому что это один из самых эффективных способов избавиться от подкожного жира.1 Вопреки названию, эта диета не очень ограничительная и достаточно проста в соблюдении.
Аналоги диеты Аткинса, чем-то похожие на Парео, но безуглеводная диета имеет четкий и простой принцип, который очень эффективен при правильном подходе.
Безуглеводная диета часто используется спортсменами, когда необ...

Читать весь текст

Белая диета придерживаться ли

20.01.2023 6:13:10

Клавдия Стрельникова

Белая диета: придерживаться ее?
Многие люди мечтают о красивой улыбке. Это никуда не годится без белых зубов. Но они не всегда происходят естественным образом. Чаще всего они желтеют под воздействием внешних факторов. Это может привести к передозировке кофе или чая, приему антибиотиков, курению и т.д. Чтобы справиться с этой проблемой, стоматологи предлагают отбеливание. Но после операции необходима белая диета, чтобы закрепить результат. Что это такое, мы поговорим в статье.
Нужна ли вам диет...

Читать весь текст

Виды диет. Почему многие диеты не работают

20.01.2023 5:48:50

Yanthyr

Типы диет. Почему многие диеты терпят неудачу.
Почему так много диет терпят неудачу? А что именно означает сесть на диету? Давайте разберемся в этом.
Кто из нас хоть раз в жизни не сидел на диете? Влезть в красивое платье, удивить кого-то своей фигурой, влюбиться в свое отражение в зеркале - у каждого свои причины. Но иногда ограничение в еде не помогает избавиться от лишнего веса. Почему это происходит? Почему так много людей не могут похудеть? А что именно означает сесть на диету?
ВАЖНО: Со...

Читать весь текст